На этом сайте вы можете:

Яндекс деньги WebMoney Оплата при помощи Qiwi

Открытое письмо М. Шангина 26.11.1996

 

 

Л. Д. Кузнецову, Юрию Егорову, НТС

Подтверждаю мое согласие на проведение съезда Союза в ближайшем времени.

Нынешнему расколу длиться долго нельзя. Союз всегда был организацией международной и его раздел на Российскую половину и зарубежную явно погубит дело, дело борьбы с коммунистической идеологией, чем занят был НТС со дня основания.

На конференции в Симбирске не было поставлено ни одного политического вопроса, а было по сути профсоюзное собрание.

Пермский Съезд указал на необходимость борьбы за суд над КПСС, но при нынешнем главе НТС, я уверен, дело дальше этого заявления в «За Россию» не пойдет.

В руководстве НТС должны быть смелые, бесстрашные борцы, достойные нести бремя забот в политической борьбе.

Четыре года у Б. С. Пушкарева лежит моя рукопись антикоммунистической повести <название написано неразборчиво>, часть который была опубликована в «Гранях» № 162 за 1991 г. Как говорила мне Екатерина Алексеевна, было решение о публикации повести книгой. С момента ее отъезда мне нет никакого ответа — почему рукопись прекратили публиковать и в «Гранях» и, по заявлению Б. С. — не могут печатать книгой. Или <название написано неразборчиво> не проходит коммунистическую цензуру? Или Б. С. не хочет усложнять отношения с компартией?

В Курганском обществе «Мемориал» 32 тысячи репрессированных, ныне живых. Все они — наши единомышленники. Добиваемся создания в Кургане памятника «Жертвам политических репрессий 1917–1990-х годов». Дело на ходу. Сделали скульптурный макет, нам отведено место (напротив КГБ!); мы прошли художественный и градостроительный советы. Для начала нам дали 16 миллионов руб. Теперь будем бороться с новой Думой за включение 700 миллионов в бюджет 97 года.

Задачи «Мемориала» и НТС — общие.

Мы на деле — солидаристы!

Искренне Ваш, М.Шангин,
член РК Союза, председатель областной организации «Мемориал».

26/XI-96