На этом сайте вы можете:

Яндекс деньги WebMoney Оплата при помощи Qiwi

Информация временного Исполнительного бюро НТС 21.12.1996

 

 

ИНФОРМАЦИЯ
ВРЕМЕННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО БЮРО

НАРОДНО-ТРУДОВОГО СОЮЗА
РОССИЙСКИХ СОЛИДАРИСТОВ

В связи с письмами, которые рассылает группа Нурулина, Егорова, Жукова, Кузнецова о проведении съезда НТС и о процедуре выборов в Совет НТС, Исполнительное Бюро НТС информирует членов Союза о следующем.

1. Съезд НТС состоялся в мае 1996 г. в Перми и решил основные вопросы, поставленные на нем. Очередной съезд НТС может быть созван только решением Совета НТС, исходя из политической целесообразности и материальных возможностей Союза.

Предложение о созыве на съезд всех членов РК и руководителей групп, выдвинутое Кузнецовым, несерьезно и нереально, т.к. такой съезд обойдется около 100 000 долларов США (приезд членов РК из-за рубежа, проживание и др. расходы), что составляет бюджет Союза на 3 года вперед. Единственный орган Союза собирающийся между съездами и полномочный решать все основные вопросы деятельности Союза — это Совет Союза.

2. Согласно действующего Устава НТС  и Положения о выборах в Совет НТС, выборы в Совет проводятся по строго определенной этими документами процедуре. Председатель Союза рассылает членам Руководящего круга список кандидатов в Совет, выдвинутых Советом и членами РК и избирательные бюллетени (§ 3, 7 Положения о выборах в Совет).

Бюллетени проголосовавших поступают на имя Председателя Союза в двойных запечатанных конвертах; он, не распечатывая конвертов, передает их в Высший суд совести и чести НТС (§ 7 Положения о выборах в Совет).

Подсчет голосов производит ВССиЧ (§ 8 Положения), который также обнаруживает нарушения Положения о выборах. Любые отступления от установленного порядка будут вне Устава и традиций НТС. Результаты выборов, проведенных с нарушением установленного порядка будут недействительны.

Согласно § 5 Устава НТС, Совет НТС выбирается не полностью заново, а обновляется наполовину каждые 2 года. Такой, апробированный историей Союза механизм выборов, способствовал плавной смене руководства и, позволяя разрешать все спорные вопросы внутри Совета, уменьшал возможность раскола.

Любая серьезная организация держится на традициях, внутренних правилах и дисциплине. Лица, отрицающие основы организации, сами становятся вне рамок организации.

3. Обновленный по Уставу на выборах Совет НТС будет иметь возможность избрать постоянно действующее ИБ Союза, нового председателя Союза и новый состав Высшего Суда Совести и Чести.

Ввиду того, что многие члены Союза в России и Зарубежье мало знают друг друга, напоминаем, что § 5 и 6 «ПОЛОЖЕНИЯ о выборах» допускает и даже рекомендует членам РК обсуждать между собой достоинства каждого кандидата в Совет перед тем, как решить, кому отдать свой голос.

В адрес Председателя НТС и в адрес ИБ Союза поступают письма, в которых группы и члены Союза высказывают возмущение внеуставными действиями группы Нуруллина, Егорова, Жукова, Кузнецова и поддерживают Председателя Союза и ИБ Союза. Такие письма поступили от Алтайской, Германской, Сахалинской, Самарской, Новосибирской, Сиднейской организаций Союза, от С.-Петербургской областной группы, от Ковалева, Агрузова, Незнанского из Германии, Соколова и Троицкого из Парижа, Буровского из Красноярска, Лахнова из Алтайского края, Абраменко из Ульяновской обл., Шеховцовой из г.Елец Липецкой обл. и других.

Кроме того, ИБ НТС установило факты фальсификации подписей под обращением Пермской группы. О том, что они своих подписей не давали, сообщили члены НТС Буровский (Красноярск), Горюнова (Ульяновская обл.), Круглецов (Н.Новгород), Лахнов (Камень-на-Оби), Лапаев (Екатеринбург), Подошвин (Сахалин), Панкратов (Орск), Прохоров (Мордовия) и ряд других, а также организации НТС: Омская, Красноярская, Сахалинская, Нижегородская и другие; сожалеет и отказывается от своей подписи Мезенцев (Владикавказ). По фактам фальсификации и другим фактам дело рассмотрит Высший Суд Совести и Чести Союза.

Председатель ИБ НТС                     Р. Н. Редлих
Члены ИБ НТС                                 А. Ю. Штамм, К. В. Русаков, М. В. Славинский

МОСКВА, 21 декабря 1996 г.