Часть 6 | Программа НТС 1946 г.

[Часть 5] [Оглавление] [НТС] [Документы НТС] [Библиотека НТС]


ЧАСТЬ ШЕСТАЯ. Установление нового строя

 

Глава 34. Национальная Революция

 

Большевизм, поработивший Россию и превративший ее в опытное поле коммунизма - базу мировой коммунистической революции, является препятствием на пути установления нового, национально-трудового строя.

Какова бы ни была международная и внутренняя политическая обстановка, большевизм никогда добровольно не капитулирует. Большевизм никогда не пожертвует собой для народа. Наоборот, он всегда приносил и будет приносить его в жертву собственному господству. Легкомысленны и беспочвенны также надежды на положительную эволюцию большевизма. Патриотические лозунги большевиков служат лишь временным прикрытием для их коммунистических, захватнических целей; прикрытием их интернациональной сущности.

Единственное средство избавления России от коммунистического рабства, от сталинской диктатуры, от режима вечного террора и насилия - полная и безусловная ликвидация большевизма.

В ликвидации большевизма и в построении новой России - цель Национальной Революции. Национальная Революция - это единственный путь освобождения нашей страны от большевизма.

Национальная Революция это - не механический переворот и не стихийный взрыв сил разрушения и мести, это смена идей и режима: это отказ от интернационально-марксистского фанатизма и устремление национальных сил на разрешение подлинно национальных задач; это отказ от утопий и заблуждений; это преодоление реакционных, отживших взглядов, победа народных, творческих сил над антинародными силами угнетения.

Национальная Революция - это завершение начавшейся в 1917 году революционной эпохи и победа народных чаяний и стремлений, это поворот уклонившейся от решения исторических задач российской революции на путь создания новой национальной России.

Национальная Революция несет осуществление исконных стремлений нашего народа и восстановление его прав. Она несет новый политический, социальный и экономический строй, отвечающий духу и подлинным интересам России. В нахождении Россией своего верного исторического пути - смысл Национальной Революции.

Национальная Революция - завершение Российской Революции

Для осуществления Национальной Революции необходимо:

  • выявление всех национальных антибольшевицких сил;
  • создание мощного революционного движения, руководимого политической организацией;
  • организация идейной и вооруженной борьбы с коммунистической властью;
  • свержение коммунистической власти и установление временного народно-революционного режима.

 

Глава 35. Переходный период

 

Последствия большевистского владычества потребуют времени для предварительного, предшествующего установлению нового строя, преобразования жизни.

Впредь до приятия свободным народом новой российской Конституции, вся полнота государственной власти должна принадлежать Народно-Революционному Правительству.

Задачами Народно-Революционного Правительства переходного периода являются:

  1. Полное внутреннее умиротворение страны и установление на всей ее территории единого правопорядка, обеспечивающего всем гражданам свободу, личную безопасность и неприкосновенность имущества.
  2. Решительный отказ от империализма и политики силы, сотрудничество и дружба со всеми миролюбивыми народами и солидарное участие в международных организациях.
  3. Освобождение всех политических заключенных и возвращение их на родные места, широкая социальная помощь бедствующему населению и, в первую очередь, жертвам большевистского террора.
  4. Восстановление разоренных сел и городов, промышленности и сельского хозяйства.
  5. Снабжение населения продуктами питания и предметами первой необходимости, ввозимыми, в случае острой нужды, из заграницы.
  6. Введение новой экономической политики на основах частной хозяйственной инициативы, трудовой собственности, ответственного хозяйства и свободы внутренней торговли.
  7. Реорганизация промышленности на основе допущения, наряду с государственным сектором, общественного и частного секторов народного хозяйства.
  8. Проведение земельной реформы: передача земли в собственность крестьянам и принятие мер для укрепления сельского хозяйства
  9. Материальное устройство и обеспечение бывших политических и других заключенных, реабилитированных перед лицом нового закона. Крестьяне, бывшие в заключении или принудительно выселенные, обеспечиваются землей.
  10. Создание нового административного аппарата: установление новых государственных учреждений и реорганизация старых советских учреждений, полезных для страны.
  11. Принятие мер для перехода к национально-трудовому строю с сохранением и укреплением советских законов, норм и учреждений, оказавшихся полезными народу. Устранение всего вредного и уродливого из большевистского наследства.
  12. Созыв свободно выбранного учредительного Народного Собрания для установления новой Конституции на основах национально-трудового солидаризма.

 

Глава 36. Борьба за Новую Россию

 

На пути к победе стоят:

  • большевистская диктатура с вооруженной и организованной силой НКВД и ВКП(б);
  • кровавый террор, продуманная жестокость и большевистская неразборчивость в средствах;
  • гибкость “генеральной линии” и умелая лживая пропаганда;
  • маскировка чуждой власти под народные, рабоче-крестьянские цвета;
  • лживый ореол “организаторов побед”;
  • фанатичная сопротивляемость и отчаянное упорство гибнущих главарей-преступников;
  • материалистические предрассудки и безыдейность многих, отравленных большевистским воспитанием, людей;
  • отсутствие веры в свои силы и всеобщее взаимное недоверие.

Все это должно преодолеть!

Большевизм, как политическая сила, как социально-экономическая система, как интернациональная идеология, может быть побежден только иной, более мощной, политической силой, способной разоблачить ложь коммунизма и выдвинуть на смену новую социально политическую систему и национальную идеологию.

Поскольку большевизм прочно угнездился в России, то окончательно уничтожить его может только российская сила.

Только российская сила сможет вырвать народ из смертельных объятий большевистской диктатуры и превратить его из жертвы и орудия в грозного, организованного и самого страшного противника большевизма.

Никто за нас не сделает российского дела!

Мы должны рассчитывать, пржде всего, на самих себя. Только упорной борьбой мы достигнем своих целей. Только в борьбе мы добьемся своих прав.

Только борьба приведет нас из царства кровавой нелепости в царство подлинной свободы и мирного труда.

Идеям коммунизма мы противоставляем новую идею НАЦИОНАЛЬНО-ТРУДОВОГО СОЛИДАРИЗМА.

Коммунистической партии мы противоставляем новую силу НАЦИОНАЛЬНО-ТРУДОВОГО ДВИЖЕНИЯ.

Насилию интернационалистов мы противоставляем силу российских солидаристов.

Большевицкому гнету и террору - раскрепощение и освобождение.

Взаимной вражде - национальную трудовую солидарность.

Лжи - правду!

Против незначительного меньшинства большевиков и сталинских прихвостней восстанут все обманутые, ограбленные и угнетенные массы трудящихся.

Каждый, принимающий эту программу, отдаст себя безоговорочно делу борьбы ЗА РОССИЮ.

Тяжелые времена, переживаемые Родиной, накладывают на каждого честного гражданина России ответственный и суровый долг:

  • мобилизовать все свои духовные и физические силы на борьбу за освобождение России;
  • быть беззаветно преданным Родине и стойко служить делу народа;
  • забыть личные интересы, находиться в состоянии постоянного волевого напряжения и быть готовым, в любой момент, отдать все силы и самую жизнь за правое дело.

Судьбы России зависят от нас самих, от нашей стойкости и напряжения, от нашей жертвенности и упорства: судьбы России зависят от исхода нашей борьбы!

Мы зовем на борьбу не во имя мести, не ради сведения личных счетов. Мы боремся за правду, за культуру, за будущее России, за жизнь и честь народа, за вольный труд, за мир родным полям, -

ЗА НОВУЮ СВОБОДНУЮ РОССИЮ!

ВОССТАНЬТЕ, СИЛЬНЫЕ ДУХОМ - РОДИНА ЖДЕТ!


[Часть 5] [Оглавление] [НТС] [Документы НТС] [Библиотека НТС]