На этом сайте вы можете:

Яндекс деньги WebMoney Оплата при помощи Qiwi

Обращение 4-х членов Совета НТС 07.12.1996

 

 

Дорогие друзья!

После съезда Совета в октябре 1996 года в Союзе сложилась очень серьезная ситуация, чреватая возможным возникновение двух Советов и, следовательно, двух Союзов.

Выходить из этой ситуации — надо, но не путем каких-либо компромиссов, только загоняющих болезнь внутрь. Все вопросы и проблемы не исчезли — они остались.

Поэтому мы считаем, что единственно возможным путем недопущения раскола Союза является предложение Евгения Романовича Романова — дать членам РК решить, кто должен войти в новый Совет, т.е. ПРОВЕСТИ ПЕРЕВЫБОРЫ ВСЕГО СОВЕТА. ВСЕ члены сегодняшнего Совета были участниками этих событий — и те, голосовал «против»; и те, кто голосовал «за»; и те, кто «воздержался».

Давайте придерживаться основного принципа демократии: важнейшие вопросы общества, государства, организации решает народ, избиратель: в нашей организации Руководящий Круг. Не 17 членов Союза на Совете, не 11, оставшихся в Совете после 15-го октября, а 130 членов РК.

Дело ведь не в том, что существуют какие-то «личностные интересы» двух членов Совета. Все намного серьезнее. Речь идет о будущем Союза. Кто мы — организация, обслуживающая некий «мозговой трест» или организация, которую «мозговой трест» обслуживает — как одна из служб Союза? Организация, САМА пытающаяся повлиять на будущее России или редакция журнала, сотрудники которого обеспечивают интеллектуальной поддержкой иных политиков, иные партии?

Пусть члены РК решат этот вопрос, пусть они решат, кому быть в Совете, а кому не быть!

Мы призываем остальных членов совета дать согласие на перевыборы ВСЕГО Совета. Союз могут сохранить только ВЫБОРЫ.

Да, половина сегодняшнего Совета законно избрана на 4 года. Но чрезвычайная ситуация требует нестандартных решений. Не надо делать вид, что ничего особенного не произошло. Произошло. Надо думать о судьбе всего Союза, а не части его.

Фризен, Евдокимов, Нуруллин, Жуков.

7.12.96